List of citations in Numdam for : The density at infinity of a discrete group of hyperbolic motions

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 50 (1979), pp. 171-202.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 32 (2014-2015), pp. 115-135.


Annales de l'Institut Fourier, Volume 60 (2010) no. 7, pp. 2307-2331.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 60 (2010) no. 7, pp. 2461-2492.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 60 (2010) no. 3, pp. 1057-1104.


Annales de l'Institut Fourier, Volume 59 (2009) no. 1, pp. 393-428.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 134 (2006) no. 1, pp. 119-163.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 38 (2005) no. 1, pp. 116-153.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 3 (2004) no. 4, pp. 705-747.


Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 22 (2003-2004), pp. 59-69.


Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 21 (2002-2003), pp. 147-163.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 21 (2002-2003), pp. 165-216.




Annales de l'Institut Fourier, Volume 51 (2001) no. 1, pp. 131-150.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 33 (2000) no. 1, pp. 81-120.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 32 (1999) no. 4, pp. 433-453.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 16 (1997-1998), pp. 9-32.

Journées équations aux dérivées partielles (1997), article no. 18, 9 p.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 46 (1996) no. 3, pp. 755-799.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 14 (1995-1996), pp. 39-51.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 14 (1995-1996), pp. 89-104.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 82 (1995), pp. 97-132.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 13 (1994-1995), pp. 97-122.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1994), article no. 4, 69 p.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1993), article no. 3, 39 p.



Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 1 (1986), pp. 61-88.

Journées équations aux dérivées partielles, no. 1 (1985), article no. 9, 9 p.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 16 (1983) no. 2, pp. 193-217.

Séminaire Bourbaki : vol. 1979/80, exposés 543-560, Séminaire Bourbaki, no. 22 (1981), Talk no. 554, 19 p.