Liste des citations dans Numdam pour : The abundance of wild hyperbolic sets and non-smooth stable sets for diffeomorphisms

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 50 (1979), pp. 101-151.


Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 27 (2010) no. 2, pp. 595-637.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 26 (2009) no. 5, pp. 1971-2000.


Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 25 (2008) no. 3, pp. 587-607.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 104 (2006), pp. 87-141.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 22 (2005) no. 4, pp. 485-507.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 96 (2003), pp. 171-197.

Geometric methods in dynamics (I) : Volume in honor of Jacob Palis, Astérisque, no. 286 (2003), 24 p.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 17 (2000) no. 3, pp. 307-369.

Géométrie complexe et systèmes dynamiques - Colloque en l'honneur d'Adrien Douady Orsay, 1995, Astérisque, no. 261 (2000), 13 p.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 32 (1999) no. 1, pp. 135-150.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 15 (1998) no. 5, pp. 539-579.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 15 (1998) no. 5, pp. 623-649.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 15 (1998) no. 3, pp. 255-299.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 4, pp. 711-725.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 13 (1996) no. 6, pp. 741-781.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 28 (1995) no. 6, pp. 747-760.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 11 (1994) no. 6, pp. 643-659.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 11 (1994) no. 4, pp. 359-409.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 44 (1994) no. 1, pp. 109-128.

Séminaire Bourbaki : volume 1990/91, exposés 730-744, Astérisque, no. 201-202-203 (1991), Exposé no. 734, 23 p.


Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 57 (1983), pp. 5-71.