List of citations in Numdam for : Infinitesimal computations in topology

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 47  (1977), p. 269-331

Cantat, Serge; Zeghib, Abdelghani

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 45 (2012) no. 3, p. 447-489


Dimca, Alexandru; Papadima, Stefan

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 10 (2011) no. 2, p. 253-268


Ginot, Grégory; Tradler, Thomas; Zeinalian, Mahmoud

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 43 (2010) no. 5, p. 811-881

Lambrechts, Pascal; Stanley, Don

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 41 (2008) no. 4, p. 497-511

Buijs, Urtzi; Murillo, Aniceto

Annales de l'Institut Fourier, Volume 56 (2006) no. 3, p. 815-838

Baues, Oliver; Grunewald, Fritz

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 104  (2006), p. 213-268

Mandell, Michael A.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 103  (2006), p. 213-246

Lambrechts, Pascal; Stanley, Don

Annales de l'Institut Fourier, Volume 54 (2004) no. 4, p. 1029-1052

Golasiński, Marek

Annales de l'Institut Fourier, Volume 53 (2003) no. 2, p. 625-664

Ancona, Vincenzo; Gaveau, Bernard

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 2 (2003) no. 1, p. 119-150



Rami, Youssef

Annales de l'Institut Fourier, Volume 49 (1999) no. 1, p. 333-350


Hain, Richard M.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 31 (1998) no. 1, p. 47-92

Dupont, Nicolas; Vigué-Poirrier, Micheline

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 126 (1998) no. 1, p. 141-148

Golasiński, Marek

Annales de l'Institut Fourier, Volume 47 (1997) no. 5, p. 1491-1522

Campana, F.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 28 (1995) no. 3, p. 307-316


Navarro Aznar, V.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 26 (1993) no. 1, p. 99-148

Hain, Richard M.

Compositio Mathematica, Volume 84 (1992) no. 1, p. 91-99

Markl, Martin; Papadima, Stefan

Annales de l'Institut Fourier, Volume 42 (1992) no. 4, p. 905-935

Ndombol, Bitjong

Annales de l'Institut Fourier, Volume 41 (1991) no. 4, p. 937-987

Brown, Edgar H.; Szczarba, Robert H.

Théorie de l'homotopie, Astérisque no. 191  (1990), p. 45-70

Morita, Shigeyuki

Annales de l'Institut Fourier, Volume 39 (1989) no. 3, p. 777-810


Cartier, Pierre

Séminaire Bourbaki : volume 1987/88, exposés 686-699, Astérisque no. 161-162  (1988), Talk no. 687, p. 31-52


Halperin, Stephen

Annales de l'Institut Fourier, Volume 37 (1987) no. 4, p. 77-97

Kohno, Toshitake

Annales de l'Institut Fourier, Volume 37 (1987) no. 4, p. 139-160

Van de Ven, A.

Séminaire Bourbaki : volume 1985/86, exposés 651-668, Astérisque no. 145-146  (1987), Talk no. 667, p. 299-312

Dubois-Violette, Michel

Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Volume 36  (1986), Talk no. 5, 18 p.

Papadima, Stefan

Annales de l'Institut Fourier, Volume 35 (1985) no. 3, p. 119-135

Vigué-Poirrier, Micheline

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 17 (1984) no. 3, p. 413-431


Halperin, S.

Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 9-10 (1983) , 264 p.

Félix, Yves; Halperin, Stephen; Thomas, Jean-Claude

Annales de l'Institut Fourier, Volume 32 (1982) no. 4, p. 143-150

Grove, Karsten; Halperin, Stephen

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 56  (1982), p. 171-177

Félix, Yves; Halperin, Stephen; Thomas, Jean-Claude

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 56  (1982), p. 179-202

Thomas, Jean-Claude

Annales de l'Institut Fourier, Volume 31 (1981) no. 3, p. 71-90

Tanre, Daniel

Cahiers de Topologie et Géométrie Différentielle Catégoriques, Volume 22 (1981) no. 1, p. 53-60

Scheerer, H.

Compositio Mathematica, Volume 40 (1980) no. 2, p. 269-281

Deligne, Pierre

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 52  (1980), p. 137-252

Félix, Y.

Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 3 (1980) , 56 p.

Grivel, Pierre-Paul

Annales de l'Institut Fourier, Volume 29 (1979) no. 3, p. 17-37

Morgan, John W.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 48  (1978), p. 137-204



Cenkl, Bohumil

Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 4, p. 27-71

Watkiss, C.

Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 4, p. 73-85

Lehmann, D.

Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 3, p. 1-12

Lemaire, Jean-Marie

Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 3, p. 13-26

Grivel, Pierre Paul

Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 3, p. 27-36

Haefliger, André

Publications du Département de mathématiques (Lyon), Volume 13 (1976) no. 3, p. 37-56

Haefliger, André

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 9 (1976) no. 4, p. 503-532