List of citations in Numdam for : Frobenius avec singularités. I. Codimension un

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 46 (1976), pp. 163-173.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 18 (2009) no. 4, pp. 811-854.

Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), pp. 253-260.

Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), pp. 261-268.


Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 3 (2004) no. 2, pp. 427-445.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 91 (2000), pp. 133-210.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 26 (1998) no. 4, pp. 709-717.


Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 5 (1996) no. 3, pp. 493-519.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 26 (1993) no. 3, pp. 403-424.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 43 (1993) no. 5, pp. 1211-1222.


Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 5, Volume S10 (1989), pp. 93-134.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 37 (1987) no. 2, pp. 33-48.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 39 (1983) no. 3, pp. 211-338.

Les rencontres physiciens-mathématiciens de Strasbourg -RCP25, Volume 32 (1983), Talk no. 4, 14 p.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 55 (1982), pp. 5-35.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 13 (1980) no. 4, pp. 469-523.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 108 (1980), pp. 95-111.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 107 (1979), pp. 423-432.

Séminaire Bourbaki : vol. 1977/78, exposés 507-524, Séminaire Bourbaki, no. 20 (1979), Talk no. 523, 10 p.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 29 (1979) no. 3, pp. 261-294.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 29 (1979) no. 2, pp. 107-184.


Annales de l'Institut Fourier, Volume 28 (1978) no. 4, pp. 229-237.

Journées équations aux dérivées partielles (1976), article no. 6, 43 p.

Publications des séminaires de mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1976), article no. 7, 43 p.