Liste des citations dans Numdam pour : On the differential equations satisfied by period matrices

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 35 (1968) , pp. 71-106.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 95 (1996) , pp. 37-57.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 24 (1991) no. 5, pp. 575-604.

Compositio Mathematica, Tome 76 (1990) no. 1-2, pp. 203-242.

Introductions aux cohomologies p-adiques, Mémoires de la Société Mathématique de France, Série 2, no. 23 (1986), pp. 33-59.

Introductions aux cohomologies p-adiques, Mémoires de la Société Mathématique de France, Série 2, no. 23 (1986), pp. 61-105.

Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Tome 12 (1984-1985) no. 1, Exposé no. 13, 12 p.

Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Tome 10 (1982-1983) no. 1, Exposé no. 3, 10 p.

Compositio Mathematica, Tome 40 (1980) no. 1, pp. 3-33.

Groupe de travail d'analyse ultramétrique, Tome 5 (1977-1978) , Exposé no. 12, 9 p.

Séminaire Bourbaki : vol. 1971/72, exposés 400-417, Séminaire Bourbaki, no. 14 (1973), Exposé no. 409, 34 p.


Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 37 (1969) , pp. 27-115.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 2 (1969) no. 4, pp. 583-598.