Remarques sur la transformation et l'abaissement des équations
Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 3 (1864), p. 433-438
@article{NAM_1864_2_3__433_0,
     author = {Prouhet, E.},
     title = {Remarques sur la transformation et l'abaissement des \'equations},
     journal = {Nouvelles annales de math\'ematiques : journal des candidats aux \'ecoles polytechnique et normale},
     publisher = {Carilian-Goeury et Vor Dalmont},
     volume = {2e s{\'e}rie, 3},
     year = {1864},
     pages = {433-438},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__433_0}
}
Prouhet, E. Remarques sur la transformation et l'abaissement des équations. Nouvelles annales de mathématiques : journal des candidats aux écoles polytechnique et normale, Série 2, Volume 3 (1864) pp. 433-438. http://www.numdam.org/item/NAM_1864_2_3__433_0/