Liste des citations dans Numdam pour : Suites algébriques, automates et substitutions

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 108 (1980), pp. 401-419.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 27 (2015) no. 2, pp. 375-388.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 27 (2015) no. 1, pp. 245-288.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 46 (2012) no. 1, pp. 77-85.

Séminaire Bourbaki - Volume 2006/2007 - Exposés 967-981, Astérisque, no. 317 (2008), Exposé no. 973, 38 p.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 18 (2006) no. 2, pp. 379-420.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 17 (2005) no. 1, pp. 1-11.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 38 (2002) no. 2, pp. 155-192.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 35 (2001) no. 6, pp. 513-524.


Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 13 (2001) no. 2, pp. 651-658.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 48 (1998) no. 1, pp. 1-27.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 10 (1998) no. 1, pp. 65-84.

Séminaire Bourbaki : volume 1997/98, exposés 835-849, Astérisque, no. 252 (1998), Exposé no. 837, 23 p.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 8 (1996) no. 1, pp. 31-46.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 124 (1996) no. 2, pp. 329-346.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 29 (1995) no. 4, pp. 285-291.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 7 (1995) no. 2, pp. 435-445.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 123 (1995) no. 3, pp. 361-374.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 6 (1994) no. 1, pp. 127-134.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 5 (1993) no. 2, pp. 283-302.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 5 (1993) no. 1, pp. 53-77.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 5 (1993) no. 1, pp. 111-121.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 26 (1992) no. 4, pp. 319-343.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 4 (1992) no. 1, pp. 155-186.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 24 (1990) no. 1, pp. 1-15.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 2 (1990) no. 1, pp. 103-117.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 23 (1989) no. 3, pp. 235-249.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 23 (1989) no. 2, pp. 195-216.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 1 (1989) no. 1, pp. 1-26.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 1 (1989) no. 1, pp. 163-187.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 10 (1989) no. 3, pp. 401-414.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 24 (1988) no. 1, pp. 1-43.


Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 116 (1988) no. 4, pp. 449-454.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 9 (1988) no. 1, pp. 55-63.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 37 (1987) no. 2, pp. 115-138.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 20 (1986) no. 2, pp. 157-181.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 36 (1986) no. 2, pp. 1-25.

Groupe d'étude en théorie analytique des nombres, Tome 2 (1985-1986), Exposé no. 24, 2 p.

RAIRO - Theoretical Informatics and Applications - Informatique Théorique et Applications, Tome 19 (1985) no. 4, pp. 337-349.

Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 2B (1985), pp. 21-36.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 113 (1985), pp. 273-283.

Groupe d'étude en théorie analytique des nombres, Tome 1 (1984-1985), Exposé no. 26, 2 p.

Publications du Département de mathématiques (Lyon), no. 6B (1984), pp. 89-102.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 110 (1982), pp. 147-178.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 110 (1982), pp. 279-285.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 109 (1981), pp. 207-215.