Liste des citations dans Numdam pour : The global Cauchy problem for a relativistic scalar field with power interaction

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 91 (1963), pp. 129-135.


Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (2006-2007), Exposé no. 11, 31 p.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 133 (2005) no. 1, pp. 145-157.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 15 (1998) no. 6, pp. 783-789.

Séminaire Bourbaki : volume 1993/94, exposés 775-789, Astérisque, no. 227 (1995), Exposé no. 779, 38 p.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 6 (1989) no. 1, pp. 15-35.

Journées équations aux dérivées partielles, no. 2 (1985), article no. 1, 72 p.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 2 (1985) no. 4, pp. 309-327.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 4 (1982) no. 2, pp. 143-152.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 14 (1981) no. 4, pp. 481-506.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Tome 26 (1977) no. 2, pp. 163-180.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 2 (1969) no. 2, pp. 137-253.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 1 (1968) no. 4, pp. 459-497.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 93 (1965), pp. 43-96.