Liste des citations dans Numdam pour : Sur des chaînes à liaisons complètes

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 65 (1937) , pp. 132-148.


Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 33 (2000) no. 1, pp. 81-120.

Études spectrales d'opérateurs de transfert et applications, Astérisque, no. 238 (1996), 115 p. (Pages préliminaires)

Études spectrales d'opérateurs de transfert et applications, Astérisque, no. 238 (1996), 67 p.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1993), article no. 9, 28 p.


Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 24 (1988) no. 1, pp. 73-98.

Annales scientifiques de l'Université de Clermont-Ferrand 2. Série Probabilités et applications, Tome 78 (1984) no. 2, pp. 133-155.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 4 (1968) no. 1, pp. 1-24.

Publications mathématiques et informatique de Rennes (1966-1967), Exposé no. 13, 10 p.