List of citations in Numdam for : Sur les équations fonctionnelles

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 48  (1920), p. 33-94

Rivera-Letelier, Juan

Geometric methods in dynamics (II) : Volume in honor of Jacob Palis, Astérisque no. 287  (2003), p. 147-230

Dinh, Tien-Cuong

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 9 (2000) no. 1, p. 55-70

Nakai, Isao

Annales de l'Institut Fourier, Volume 44 (1994) no. 2, p. 569-599

Eremenko, A.; Lyubich, M. Yu

Annales de l'Institut Fourier, Volume 42 (1992) no. 4, p. 989-1020

Langevin, Rémi; Przytycki, Félix

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 120 (1992) no. 2, p. 237-250

Shishikura, Mitsuhiro

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 20 (1987) no. 1, p. 1-29

Douady, Adrien

Séminaire Bourbaki : volume 1986/87, exposés 669-685, Astérisque no. 152-153  (1987), Talk no. 677, p. 151-172

David, G.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) (1986-1987), Talk no. 8, 8 p.

Rees, Mary

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 19 (1986) no. 3, p. 383-407

Douady, Adrien; Hubbard, John Hamal

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 18 (1985) no. 2, p. 287-343

Barugola, Alexandre

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Volume 18 (1984) no. 2, p. 137-151

Herman, Michael R.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 112  (1984), p. 93-142

Moussa, Pierre

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 38 (1983) no. 4, p. 309-348

Mañé, R.; Sad, P.; Sullivan, D.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 16 (1983) no. 2, p. 193-217

Douady, Adrien

Séminaire Bourbaki : volume 1982/83, exposés 597-614, Astérisque no. 105-106  (1983), Talk no. 599, p. 39-63


Bagemihl, F.; Erdös, P.; Seidel, W.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 2, p. 135-147

Valiron, G.

Mémorial des sciences mathématiques, no. 38 (1929) , 62 p.