List of citations in Numdam for : Minorations des hauteurs normalisées des sous-variétés des tores

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 28 (1999) no. 3, p. 489-543

Burgos Gil, José Ignacio; Philippon, Patrice; Sombra, Martín

Annales de l'Institut Fourier, Volume 65 (2015) no. 5, p. 2145-2197

D’Andrea, Carlos; Krick, Teresa; Sombra, Martín

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 46 (2013) no. 4, p. 549-627


Bombieri, Enrico

Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Volume 21 (2009) no. 1, p. 41-57

Delsinne, Emmanuel

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 42 (2009) no. 6, p. 981-1028

Habegger, Philipp

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 137 (2009) no. 1, p. 93-125

Amoroso, Francesco

Journal de théorie des nombres de Bordeaux, Volume 19 (2007) no. 1, p. 27-39

Amoroso, Francesco; David, Sinnou

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 5, Volume 3 (2004) no. 2, p. 325-348

Amoroso, Francesco; Zannier, Umberto

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 29 (2000) no. 3, p. 711-727

David, Sinnou; Philippon, Patrice

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 29 (2000) no. 3, p. 729-731