Liste des citations dans Numdam pour : Résultats d'existence pour certains problèmes elliptiques quasilinéaires

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 11 (1984) no. 2, pp. 213-235.


ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Tome 16 (2010) no. 2, pp. 327-336.


ESAIM: Control, Optimisation and Calculus of Variations, Tome 14 (2008) no. 3, pp. 411-426.


Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 4, pp. 591-608.

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Tome 30 (1996) no. 1, pp. 103-121.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 12 (1995) no. 5, pp. 577-597.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 90 (1993) , pp. 1-8.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 8 (1991) no. 1, pp. 17-41.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Tome 7 (1990) no. 2, pp. 37-65.