Liste des citations dans Numdam pour : Characterizations of the ranges of some nonlinear operators and applications to boundary value problems

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 5 (1978) no. 2, pp. 225-326.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 1, pp. 5-30.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 6 (1997) no. 4, pp. 609-632.


Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 13 (1986) no. 4, pp. 617-659.

Rendiconti del Seminario Matematico della Università di Padova, Tome 72 (1984) , pp. 203-230.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 8 (1981) no. 4, pp. 647-657.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 3 (1981) no. 3-4, pp. 201-246.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 7 (1980) no. 4, pp. 539-603.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 5, Tome 1 (1979) no. 3, pp. 215-234.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1978-1979), Exposé no. 16, 8 p.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 5 (1978) no. 3, pp. 527-537.