List of citations in Numdam for : Alcune proprietà degli spazi algebrici

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 24 (1970) no. 4, p. 597-632

Broglia, F.; Tognoli, A.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 39 (1989) no. 3, p. 611-632

Bochnak, Jacek

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 4, Volume 2 (1975) no. 4, p. 483-495

Tognoli, Alberto

Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France no. 38  (1974), p. 53-68

Tognoli, A.

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 3, Volume 27 (1973) no. 1, p. 167-185