Liste des citations dans Numdam pour : Sur une méthode pour résoudre les équations aux dérivées partielles du type elliptique, voisine de la variationnelle

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 16 (1962) no. 4, p. 305-326

Agnelli, Juan Pablo ; Garau, Eduardo M. ; Morin, Pedro

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Tome 48 (2014) no. 6, p. 1557-1581

Ern, Alexandre ; Guermond, Jean-Luc

ESAIM: Mathematical Modelling and Numerical Analysis - Modélisation Mathématique et Analyse Numérique, Tome 40 (2006) no. 1, p. 29-48

Marcus, Moshe ; Shafrir, Itai

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 4, Tome 29 (2000) no. 3, p. 581-604


Kufner, Alois

Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 3, Tome 23 (1969) no. 2, p. 373-386

Bolley ; Camus, Jacques

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 1 (1968-1969), Exposé no. 1, p. 1-69