Liste des citations dans Numdam pour : Sur la condition de Thom stricte pour un morphisme analytique complexe

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 17 (1984) no. 2, pp. 227-268.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 27 (2018) no. 4, pp. 679-775.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 41 (2008) no. 2, pp. 221-269.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 17 (2008) no. 4, pp. 661-671.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 33 (2000) no. 6, pp. 757-788.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Série 6, Tome 9 (2000) no. 1, pp. 161-192.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 30 (1997) no. 5, pp. 675-692.

Compositio Mathematica, Tome 101 (1996) no. 1, pp. 21-54.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 22 (1989) no. 3, pp. 435-471.


Annales de l'Institut Fourier, Tome 37 (1987) no. 3, pp. 159-190.

Journées équations aux dérivées partielles (1983), article no. 13, 9 p.