List of citations in Numdam for : Désingularisation des variétés de Schubert généralisées

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 7 (1974) no. 1, p. 53-88

Perrin, Nicolas; Smirnov, Evgeny

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 140 (2012) no. 3, p. 309-333

Dudas, Olivier

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 42 (2009) no. 4, p. 653-674

Petrov, Viktor; Semenov, Nikita; Zainoulline, Kirill

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 41 (2008) no. 6, p. 1023-1053

Kresch, Andrew; Tamvakis, Harry

Annales de l'Institut Fourier, Volume 52 (2002) no. 6, p. 1681-1727


Brylinski, Jean-Luc; Deligne, Pierre

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 94  (2001), p. 5-85

Arabia, Alberto

Annales de l'Institut Fourier, Volume 48 (1998) no. 3, p. 861-912

Köck, Bernhard

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 31 (1998) no. 3, p. 415-458

Sottile, Frank

Annales de l'Institut Fourier, Volume 46 (1996) no. 1, p. 89-110

Le Potier, Joseph; Bănică, Constantin

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 121 (1993) no. 2, p. 271-297

Mathieu, Olivier

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 23 (1990) no. 4, p. 625-644

Mathieu, Olivier

Compositio Mathematica, Volume 69 (1989) no. 1, p. 37-60

Güemes, J. J.

Orbites unipotentes et représentations III. Orbites et faisceaux pervers, Astérisque no. 173-174  (1989), p. 257-269

Polo, Patrick

Orbites unipotentes et représentations III. Orbites et faisceaux pervers, Astérisque no. 173-174  (1989), p. 281-311

Mehta, V. B.; Ramanathan, A.

Compositio Mathematica, Volume 67 (1988) no. 3, p. 355-358


Ramanathan, A.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Volume 65  (1987), p. 61-90

Joseph, A.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 18 (1985) no. 3, p. 389-419

Digne, François; Michel, Jean

Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 20 (1985) , 150 p.


Springer, T. A.

Séminaire Bourbaki : volume 1981/82, exposés 579-596, Astérisque no. 92-93  (1982), Talk no. 589, p. 249-273

Marlin, Roger

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 105  (1977), p. 89-96

Marlin, Roger

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 104  (1976), p. 337-348

Marlin, Roger

Séminaire de géométrie analytique, Astérisque no. 36-37  (1976), p. 229-240

Bai, Lakshmi; Musili, C.; Seshadri, C. S.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 7 (1974) no. 1, p. 89-137