Liste des citations dans Numdam pour : Group schemes of prime order

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 3 (1970) no. 1, pp. 1-21.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 31 (2019) no. 3, pp. 527-553.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 31 (2019) no. 3, pp. 663-670.


Annales de l'Institut Fourier, Tome 63 (2013) no. 1, pp. 219-239.


Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 140 (2012) no. 3, pp. 335-400.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 44 (2011) no. 6, pp. 905-961.

Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 22 (2010) no. 1, pp. 219-257.

Formes automorphes (II) - Le cas du groupe GSp(4), Astérisque, no. 302 (2005), 114 p.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 32 (1999) no. 1, pp. 87-126.


Compositio Mathematica, Tome 97 (1995) no. 3, pp. 329-348.

Compositio Mathematica, Tome 97 (1995) no. 1-2, pp. 157-160.


Journal de Théorie des Nombres de Bordeaux, Tome 2 (1990) no. 2, pp. 255-271.

Compositio Mathematica, Tome 65 (1988) no. 1, pp. 51-80.

Compositio Mathematica, Tome 52 (1984) no. 1, pp. 115-137.

Annales de l'Institut Fourier, Tome 30 (1980) no. 2, pp. 17-27.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 13 (1980) no. 2, pp. 225-268.

Compositio Mathematica, Tome 39 (1979) no. 2, pp. 177-245.

Publications Mathématiques de l'IHÉS, Tome 47 (1977), pp. 33-186.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 8 (1975) no. 3, pp. 339-352.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 102 (1974), pp. 241-280.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 5 (1972) no. 1, pp. 45-70.


Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 4, Tome 3 (1970) no. 3, pp. 273-284.