Liste des citations dans Numdam pour : Théorie du renouvellement pour des chaînes semi-markoviennes transientes

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 24 (1988) no. 4, pp. 507-569.


Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Tome 48 (2012) no. 2, pp. 396-423.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 137 (2009) no. 3, pp. 387-421.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1996-1997), article no. 3, 37 p.

Études spectrales d'opérateurs de transfert et applications, Astérisque, no. 238 (1996), 67 p.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Tome 14 (1995-1996), pp. 83-88.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1994), article no. 2, 63 p.

Publications mathématiques et informatique de Rennes, no. 2 (1993), article no. 3, 39 p.

Séminaire de probabilités de Strasbourg, Tome 26 (1992), pp. 225-233.