List of citations in Numdam for : Théorèmes limites pour une classe de chaînes de Markov et applications aux difféomorphismes d'Anosov

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 24 (1988) no. 1, pp. 73-98.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 51 (2015) no. 1, pp. 319-348.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 65 (2015) no. 4, pp. 1755-1797.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 48 (2012) no. 2, pp. 396-423.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 138 (2010) no. 3, pp. 415-489.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 45 (2009) no. 4, pp. 1065-1084.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 45 (2009) no. 3, pp. 818-839.


Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 44 (2008) no. 2, pp. 280-292.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 134 (2006) no. 1, pp. 119-163.

Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 41 (2005) no. 6, pp. 997-1024.



Annales de l'I.H.P. Probabilités et statistiques, Volume 38 (2002) no. 4, pp. 581-612.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 33 (2000) no. 1, pp. 81-120.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1996-1997), article no. 3, 37 p.

Annales de l'I.H.P. Analyse non linéaire, Volume 13 (1996) no. 4, pp. 445-484.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 46 (1996) no. 3, pp. 755-799.

Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 124 (1996) no. 1, pp. 97-139.

Études spectrales d'opérateurs de transfert et applications, Astérisque, no. 238 (1996), pp. 1-109. (Front Matter)

Études spectrales d'opérateurs de transfert et applications, Astérisque, no. 238 (1996), pp. 111-177.

Séminaire de théorie spectrale et géométrie, Volume 14 (1995-1996), pp. 83-88.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1995), article no. 4, 20 p.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1995), article no. 6, 50 p.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1995), article no. 8, 35 p.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 26 (1993) no. 1, pp. 23-50.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1993), article no. 3, 39 p.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1993), article no. 5, 41 p.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1993), article no. 9, 28 p.


Mathématiques informatique et sciences humaines, Volume 119 (1992), pp. 5-51.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1992), article no. 1, 42 p.

Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 2 (1992), article no. 3, 57 p.


Publications de l'Institut de recherche mathématiques de Rennes, no. 1 (1986), pp. 61-88.