List of citations in Numdam for : Semi-classical estimates for resolvents and asymptotics for total scattering cross-sections

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 46 (1987) no. 4, pp. 415-442.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 18 (2009) no. 3, pp. 445-479.


Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 65 (1996) no. 1, pp. 81-108.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 63 (1995) no. 3, pp. 253-276.

Journées équations aux dérivées partielles (1994), article no. 15, 10 p.

Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1992-1993), Talk no. 7, 9 p.

Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 25 (1992) no. 2, pp. 107-134.

Journées équations aux dérivées partielles (1989), article no. 18, 10 p.

Annales de l'I.H.P. Physique théorique, Volume 51 (1989) no. 2, pp. 187-198.


Séminaire Équations aux dérivées partielles (Polytechnique) dit aussi "Séminaire Goulaouic-Schwartz" (1988-1989), Talk no. 7, 10 p.