List of citations in Numdam for : Systèmes aux q-différences singuliers réguliers : classification, matrice de connexion et monodromie

Annales de l'Institut Fourier, Volume 50 (2000) no. 4, pp. 1021-1071.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 29 (2020) no. 5, pp. 1007-1052.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 29 (2020) no. 5, pp. 1119-1250.


Annales de l'Institut Fourier, Volume 65 (2015) no. 2, pp. 431-507.


Équations différentielles et singularités. En l'honneur de J. M. Aroca, Astérisque, no. 323 (2009), pp. 397-429.

Annales de l'Institut Fourier, Volume 59 (2009) no. 1, pp. 347-392.



Analyse complexe, systèmes dynamiques, sommabilité des séries divergentes et théories galoisiennes (I) - Volume en l'honneur de Jean-Pierre Ramis, Astérisque, no. 296 (2004), pp. 227-251.


Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 4, Volume 36 (2003) no. 6, pp. 925-968.

Annales de la Faculté des sciences de Toulouse : Mathématiques, Serie 6, Volume 12 (2003) no. 3, pp. 335-374.