On generalized p-adic integration
Table ronde d'analyse non archimédienne (Paris, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 39-40 (1974), pp. 375-384.
@incollection{MSMF_1974__39-40__375_0,
     author = {Volkenborn, Arnt},
     title = {On generalized $p$-adic integration},
     booktitle = {Table ronde d'analyse non archim\'edienne (Paris, 1972)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {375--384},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {39-40},
     year = {1974},
     doi = {10.24033/msmf.175},
     zbl = {0297.12103},
     mrnumber = {50 #12986},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.175/}
}
TY  - CHAP
AU  - Volkenborn, Arnt
TI  - On generalized $p$-adic integration
BT  - Table ronde d'analyse non archimédienne (Paris, 1972)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 375
EP  - 384
IS  - 39-40
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.175/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0297.12103
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=50 #12986
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.175
DO  - 10.24033/msmf.175
ID  - MSMF_1974__39-40__375_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Volkenborn, Arnt
%T On generalized $p$-adic integration
%B Table ronde d'analyse non archimédienne (Paris, 1972)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1974
%P 375-384
%N 39-40
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.175
%R 10.24033/msmf.175
%F MSMF_1974__39-40__375_0
Volkenborn, Arnt. On generalized $p$-adic integration, in Table ronde d'analyse non archimédienne (Paris, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 39-40 (1974), pp. 375-384. doi : 10.24033/msmf.175. http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.175/

[1] Amice, Y. Interpolation p-adique. Bull. Soc. Math. France, 92, 117-180 (1964). | Numdam | MR | Zbl

[2] Bruhat, F. Integration p-adique. Sém. Bourbaki 14, Nr. 229, 16 p. (1962). | Numdam | Zbl

[3] Guntzer, U. Zur Funktionentheorie einer Veränderlichen über einem vollständigen nichtarchimedischen Grundkörper. Arch. Math. Vol. XVII, 415-431 (1966). | MR | Zbl

[4] Hasse, H. Uber die Bernoullischen Zahlen. Leopoldina (3) 8/9, 159-167 (1962/1963). | Zbl

[5] Kubota, T. U. Leopoldt, H.W. Eine p-adische Théorie der Zetawerte, Teil I.J. reine u. angew. Math. 214/215, 328-339 (1964). | Zbl

[6] Leopoldt, H.W. Eine Verallgemeinerung der Bernouilli-schen Zahlen. Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg 22, 131-140 (1958). | MR | Zbl

[7] Leopoldt, H.W. Zur Approximation des p-adischen Logarithmus. Abh. Math. Sem. Univ. Hamburg 25- (1961). | MR | Zbl

[8] Schobe, W. Beiträge zur Funktionentheorie in nichtarchimedisch bewerteten Körpern. Universistas-Archiv 42) (Math. Abt. Nr 2), Helios - Verlag, Münster (1930). | JFM

[9] Thomas, F. P-adische Integration. Bol. Soc. Math. Mexicana, II. Ser. 7, 1-38 (1962). | Zbl

[10] Volkenborn, A. Ein p-adisches Integral und seine Anwendungen I. Manuscripta Math. 7, 3 (1972). | MR | Zbl

Cited by Sources: