Opérateurs différentiels d'ordre infini dans des espaces de fonctions entières
Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 89-97.
@incollection{MSMF_1974__38__89_0,
     author = {Gruman, Laurence},
     title = {Op\'erateurs diff\'erentiels d'ordre infini dans des espaces de fonctions enti\`eres},
     booktitle = {Journ\'ees de g\'eom\'etrie analytique (Poitiers, 1972)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {89--97},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {38},
     year = {1974},
     doi = {10.24033/msmf.156},
     zbl = {0293.32004},
     mrnumber = {50 #10785},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.156/}
}
TY  - CHAP
AU  - Gruman, Laurence
TI  - Opérateurs différentiels d'ordre infini dans des espaces de fonctions entières
BT  - Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 89
EP  - 97
IS  - 38
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.156/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0293.32004
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=50 #10785
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.156
DO  - 10.24033/msmf.156
ID  - MSMF_1974__38__89_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Gruman, Laurence
%T Opérateurs différentiels d'ordre infini dans des espaces de fonctions entières
%B Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1974
%P 89-97
%N 38
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.156
%R 10.24033/msmf.156
%F MSMF_1974__38__89_0
Gruman, Laurence. Opérateurs différentiels d'ordre infini dans des espaces de fonctions entières, in Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 89-97. doi : 10.24033/msmf.156. http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.156/

[1] Boas (R.P.). - Entire Functions. Academic Press, N.Y. (1954). | MR | Zbl

[2] Gruman (Laurence). - The growth of entire solutions of differential equations of finite and infinite order. Ann. Inst. Fourier (Grenoble) XXII, n° 1 (1972). | Numdam | Zbl

[3] Gruman (Laurence). - Infinite order differential equations in Banach spaces of Entire functions (à paraître : Jour. London Math. Soc.)

[4] Gruman (Laurence). - Some precisions on the Fourier-Borel transform and infinite order differential equations (à paraître Glasgow Math. Jour.).

[5] Hormander (L.). - An Introduction to Complex Analysis in Several Variables. Princeton, N.J., Van Nostrand (1966). | MR | Zbl

[6] Lelong (Pierre). - Fonctionnelles analytiques et fonctions entières (n variables) Les Presses de l'Université de Montréal (1968). | Zbl

[7] Levin (B. Ja.). - Distribution of Zero of Entire Functions. Transl. Math. Mono. Vol. 5, A.M.S. Providence, R.I. (1964).

[8] Martineau (A.). - Equations différentielles d'ordre infini. Bull. Soc. Math. France, 95 (1967), pp. 109-154. | Numdam | Zbl

Cited by Sources: