Problème de la stabilité structurelle des champs de vecteurs holomorphes sur certaines surfaces algébriques
Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 73-78.
@incollection{MSMF_1974__38__73_0,
     author = {Klares, Bernard},
     title = {Probl\`eme de la stabilit\'e structurelle des champs de vecteurs holomorphes sur certaines surfaces alg\'ebriques},
     booktitle = {Journ\'ees de g\'eom\'etrie analytique (Poitiers, 1972)},
     author = {Collectif},
     series = {M\'emoires de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {73--78},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     number = {38},
     year = {1974},
     doi = {10.24033/msmf.154},
     zbl = {0302.32026},
     mrnumber = {51 #9078},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.154/}
}
TY  - CHAP
AU  - Klares, Bernard
TI  - Problème de la stabilité structurelle des champs de vecteurs holomorphes sur certaines surfaces algébriques
BT  - Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972)
AU  - Collectif
T3  - Mémoires de la Société Mathématique de France
PY  - 1974
DA  - 1974///
SP  - 73
EP  - 78
IS  - 38
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.154/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0302.32026
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=51 #9078
UR  - https://doi.org/10.24033/msmf.154
DO  - 10.24033/msmf.154
ID  - MSMF_1974__38__73_0
ER  - 
%0 Book Section
%A Klares, Bernard
%T Problème de la stabilité structurelle des champs de vecteurs holomorphes sur certaines surfaces algébriques
%B Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972)
%A Collectif
%S Mémoires de la Société Mathématique de France
%D 1974
%P 73-78
%N 38
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/msmf.154
%R 10.24033/msmf.154
%F MSMF_1974__38__73_0
Klares, Bernard. Problème de la stabilité structurelle des champs de vecteurs holomorphes sur certaines surfaces algébriques, in Journées de géométrie analytique (Poitiers, 1972), Mémoires de la Société Mathématique de France, no. 38 (1974), pp. 73-78. doi : 10.24033/msmf.154. http://www.numdam.org/articles/10.24033/msmf.154/

[1] Carrell (J.), Howard (A.) and Kosniowski (C.). - Holomorphic Vector Fields on complex Surfaces (à paraître). | Zbl

[2] Matsushima (Y.). - Holomorphic vector fields on compact Kähler manifolds, A.M.S., 1971.

Cited by Sources: