Sur les polynômes se rattachant à l’équation différentielle y '' =6y 2 +x
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917) , pp. 150-153.
@article{BSMF_1917__45__150_0,
     author = {Appell, Paul},
     title = {Sur les polyn\^omes se rattachant \`a l{\textquoteright}\'equation diff\'erentielle $y^{\prime \prime }=6y^2+x$},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {150--153},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     doi = {10.24033/bsmf.980},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.980/}
}
Appell, P. Sur les polynômes se rattachant à l’équation différentielle $y^{\prime \prime }=6y^2+x$. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917) , pp. 150-153. doi : 10.24033/bsmf.980. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.980/