Sur la transformation de Lie
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917) , pp. 37-53.
@article{BSMF_1917__45__37_0,
     author = {Fouch\'e, Maurice},
     title = {Sur la transformation de Lie},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {37--53},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {45},
     year = {1917},
     doi = {10.24033/bsmf.973},
     mrnumber = {1504760},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.973/}
}
Fouché, M. Sur la transformation de Lie. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 45 (1917) , pp. 37-53. doi : 10.24033/bsmf.973. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.973/