La déformation des hypersurfaces dans l’espace euclidien réel à n dimensions
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), pp. 65-99.
@article{BSMF_1916__44__65_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {La d\'eformation des hypersurfaces dans l{\textquoteright}espace euclidien r\'eel \`a $n$ dimensions},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {65--99},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {44},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/bsmf.964},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.964/}
}
TY  - JOUR
AU  - Cartan, Élie
TI  - La déformation des hypersurfaces dans l’espace euclidien réel à $n$ dimensions
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 65
EP  - 99
VL  - 44
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.964/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.964
DO  - 10.24033/bsmf.964
LA  - fr
ID  - BSMF_1916__44__65_0
ER  - 
Cartan, E. La déformation des hypersurfaces dans l’espace euclidien réel à $n$ dimensions. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 44 (1916), pp. 65-99. doi : 10.24033/bsmf.964. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.964/

Cité par Sources :