Application de la notion des valeurs critiques à la disjonction des variables dans les équations d'ordre nomographique supérieur
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 105-129.
@article{BSMF_1911__39__105_0,
     author = {Boulad, F.},
     title = {Application de la notion des valeurs critiques \`a la disjonction des variables dans les \'equations d'ordre nomographique sup\'erieur},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {105--129},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {39},
     year = {1911},
     doi = {10.24033/bsmf.874},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.874/}
}
TY  - JOUR
AU  - Boulad, F.
TI  - Application de la notion des valeurs critiques à la disjonction des variables dans les équations d'ordre nomographique supérieur
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1911
DA  - 1911///
SP  - 105
EP  - 129
VL  - 39
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.874/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.874
DO  - 10.24033/bsmf.874
LA  - fr
ID  - BSMF_1911__39__105_0
ER  - 
Boulad, F. Application de la notion des valeurs critiques à la disjonction des variables dans les équations d'ordre nomographique supérieur. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 39 (1911), pp. 105-129. doi : 10.24033/bsmf.874. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.874/

Cité par Sources :