Sur les intégrales de l'équation différentielle des coniques et leur interprétation géométrique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 275-285.
@article{BSMF_1903__31__275_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Sur les int\'egrales de l'\'equation diff\'erentielle des coniques et leur interpr\'etation g\'eom\'etrique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {275--285},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.702},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.702/}
}
Perrin, R. Sur les intégrales de l'équation différentielle des coniques et leur interprétation géométrique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 275-285. doi : 10.24033/bsmf.702. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.702/