Sur les coefficients des développements en séries de tangx, sécx et d’autres fonctions. Leur expression à l’aide d’un déterminant unique
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 31 (1903), pp. 203-208.
@article{BSMF_1903__31__203_1,
     author = {Estanave, E.},
     title = {Sur les coefficients des d\'eveloppements en s\'eries de $tang x$, $s\'ec x$ et d{\textquoteright}autres fonctions. {Leur} expression \`a l{\textquoteright}aide d{\textquoteright}un d\'eterminant unique},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {203--208},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.695},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.695/}
}
TY  - JOUR
AU  - Estanave, E.
TI  - Sur les coefficients des développements en séries de $tang x$, $séc x$ et d’autres fonctions. Leur expression à l’aide d’un déterminant unique
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1903
DA  - 1903///
SP  - 203
EP  - 208
VL  - 31
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.695/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.695
DO  - 10.24033/bsmf.695
LA  - fr
ID  - BSMF_1903__31__203_1
ER  - 
%0 Journal Article
%A Estanave, E.
%T Sur les coefficients des développements en séries de $tang x$, $séc x$ et d’autres fonctions. Leur expression à l’aide d’un déterminant unique
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1903
%P 203-208
%V 31
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.695
%R 10.24033/bsmf.695
%G fr
%F BSMF_1903__31__203_1
Estanave, E. Sur les coefficients des développements en séries de $tang x$, $séc x$ et d’autres fonctions. Leur expression à l’aide d’un déterminant unique. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 31 (1903), pp. 203-208. doi : 10.24033/bsmf.695. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.695/

Cited by Sources: