Sur le problème des aires
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 197-203.
@article{BSMF_1903__31__197_1,
     author = {Lebesgue, Henri},
     title = {Sur le probl\`eme des aires},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {197--203},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.694},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.694/}
}
Lebesgue, H. Sur le problème des aires. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 197-203. doi : 10.24033/bsmf.694. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.694/