Note sur un problème d'interpolation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 66-68.
@article{BSMF_1903__31__66_1,
     author = {Laisant, Charles-Ange},
     title = {Note sur un probl\`eme d'interpolation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {66--68},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.685},
     mrnumber = {1504440},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.685/}
}
Laisant, C. A. Note sur un problème d'interpolation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 66-68. doi : 10.24033/bsmf.685. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.685/