Sur une proposition de Mathieu
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 65-66.
@article{BSMF_1903__31__65_0,
     author = {S\'eguier, J. A. de},
     title = {Sur une proposition de Mathieu},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {65--66},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {31},
     year = {1903},
     doi = {10.24033/bsmf.684},
     mrnumber = {1504439},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.684/}
}
Séguier, J. A. de. Sur une proposition de Mathieu. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 31 (1903) , pp. 65-66. doi : 10.24033/bsmf.684. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.684/