Sur le rayon de courbure des courbes triangulaires et des courbes tétraédrales symétriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892) , pp. 60-64.
@article{BSMF_1892__20__60_0,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur le rayon de courbure des courbes triangulaires et des courbes t\'etra\'edrales sym\'etriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {60--64},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {20},
     year = {1892},
     doi = {10.24033/bsmf.446},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.446/}
}
Fouret, G. Sur le rayon de courbure des courbes triangulaires et des courbes tétraédrales symétriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 20 (1892) , pp. 60-64. doi : 10.24033/bsmf.446. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.446/