Sur une transformation relative à la géométrie du triangle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891) , pp. 133-135.
@article{BSMF_1891__19__133_0,
     author = {Lemoine, \'Emile},
     title = {Sur une transformation relative \`a la g\'eom\'etrie du triangle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {133--135},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.437},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.437/}
}
Lemoine, E. Sur une transformation relative à la géométrie du triangle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891) , pp. 133-135. doi : 10.24033/bsmf.437. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.437/