Sur les sections circulaires du Tore
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 46-48.
@article{BSMF_1891__19__46_1,
     author = {Vicaire, E.},
     title = {Sur les sections circulaires du {Tore}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {46--48},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {19},
     year = {1891},
     doi = {10.24033/bsmf.429},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.429/}
}
TY  - JOUR
AU  - Vicaire, E.
TI  - Sur les sections circulaires du Tore
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1891
DA  - 1891///
SP  - 46
EP  - 48
VL  - 19
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.429/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.429
DO  - 10.24033/bsmf.429
LA  - fr
ID  - BSMF_1891__19__46_1
ER  - 
Vicaire, E. Sur les sections circulaires du Tore. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 19 (1891), pp. 46-48. doi : 10.24033/bsmf.429. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.429/

Cité par Sources :