Rectificatif à l'article intitulé « Régularité microlocale pour des problèmes de Dirichlet non linéaires non caractéristiques d'ordre deux à bord peu régulier »
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 118 (1990) no. 1, pp. 127-128.
@article{BSMF_1990__118_1_127_0,
     author = {Leichtnam, Eric},
     title = {Rectificatif \`a l'article intitul\'e {\guillemotleft} {R\'egularit\'e} microlocale pour des probl\`emes de {Dirichlet} non lin\'eaires non caract\'eristiques d'ordre deux \`a bord peu r\'egulier {\guillemotright}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {127--128},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {118},
     number = {1},
     year = {1990},
     doi = {10.24033/bsmf.2139},
     zbl = {0721.35043},
     mrnumber = {91m:35015},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2139/}
}
TY  - JOUR
AU  - Leichtnam, Eric
TI  - Rectificatif à l'article intitulé « Régularité microlocale pour des problèmes de Dirichlet non linéaires non caractéristiques d'ordre deux à bord peu régulier »
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1990
DA  - 1990///
SP  - 127
EP  - 128
VL  - 118
IS  - 1
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2139/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0721.35043
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=91m:35015
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.2139
DO  - 10.24033/bsmf.2139
LA  - fr
ID  - BSMF_1990__118_1_127_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Leichtnam, Eric
%T Rectificatif à l'article intitulé « Régularité microlocale pour des problèmes de Dirichlet non linéaires non caractéristiques d'ordre deux à bord peu régulier »
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1990
%P 127-128
%V 118
%N 1
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.2139
%R 10.24033/bsmf.2139
%G fr
%F BSMF_1990__118_1_127_0
Leichtnam, Eric. Rectificatif à l'article intitulé « Régularité microlocale pour des problèmes de Dirichlet non linéaires non caractéristiques d'ordre deux à bord peu régulier ». Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 118 (1990) no. 1, pp. 127-128. doi : 10.24033/bsmf.2139. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.2139/

[1] Leichtnam (E.). - Régularité microlocale pour des problèmes de Dirichlet non linéaires non caractéristiques d'ordre deux à bord peu réguliers, Bull. Soc. Math. France, t. 115, 1987, p. 457-489. | Numdam | MR | Zbl

[2] Xu (C.J.). - Propagation au bord des singularités pour des problèmes de Dirichlet non linéaires d'ordre deux. - Prépublication, ORSAY, 1989.

Cited by Sources: