Solutions régulières du problème d'Euler sur la marche du cavalier
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), pp. 82-102.
@article{BSMF_1880__8__82_0,
     author = {Laqui\`ere, Emmanuel},
     title = {Solutions r\'eguli\`eres du probl\`eme {d'Euler} sur la marche du cavalier},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {82--102},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.193},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.193/}
}
TY  - JOUR
AU  - Laquière, Emmanuel
TI  - Solutions régulières du problème d'Euler sur la marche du cavalier
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1880
DA  - 1880///
SP  - 82
EP  - 102
VL  - 8
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.193/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.193
DO  - 10.24033/bsmf.193
LA  - fr
ID  - BSMF_1880__8__82_0
ER  - 
Laquière, M. Solutions régulières du problème d'Euler sur la marche du cavalier. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), pp. 82-102. doi : 10.24033/bsmf.193. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.193/

Cité par Sources :