Sur l'application d'un principe de la théorie des fonctions à des recherches purement géométriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), pp. 52-59.
@article{BSMF_1880__8__52_1,
     author = {Holst, E.},
     title = {Sur l'application d'un principe de la th\'eorie des fonctions \`a des recherches purement g\'eom\'etriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {52--59},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {8},
     year = {1880},
     doi = {10.24033/bsmf.184},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.184/}
}
TY  - JOUR
AU  - Holst, E.
TI  - Sur l'application d'un principe de la théorie des fonctions à des recherches purement géométriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1880
DA  - 1880///
SP  - 52
EP  - 59
VL  - 8
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.184/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.184
DO  - 10.24033/bsmf.184
LA  - fr
ID  - BSMF_1880__8__52_1
ER  - 
Holst, E. Sur l'application d'un principe de la théorie des fonctions à des recherches purement géométriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 8 (1880), pp. 52-59. doi : 10.24033/bsmf.184. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.184/

Cité par Sources :