Sur les faisceaux ponctuels plans de caractéristique ν ayant un point principal multiple d’ordre ν
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 177-204.
@article{BSMF_1879__7__177_1,
     author = {Fouret, G.},
     title = {Sur les faisceaux ponctuels plans de caract\'eristique $\nu $ ayant un point principal multiple d{\textquoteright}ordre $\nu $},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {177--204},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {7},
     year = {1879},
     doi = {10.24033/bsmf.176},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.176/}
}
TY  - JOUR
AU  - Fouret, G.
TI  - Sur les faisceaux ponctuels plans de caractéristique $\nu $ ayant un point principal multiple d’ordre $\nu $
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1879
DA  - 1879///
SP  - 177
EP  - 204
VL  - 7
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.176/
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.176
DO  - 10.24033/bsmf.176
LA  - fr
ID  - BSMF_1879__7__177_1
ER  - 
Fouret, G. Sur les faisceaux ponctuels plans de caractéristique $\nu $ ayant un point principal multiple d’ordre $\nu $. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 7 (1879), pp. 177-204. doi : 10.24033/bsmf.176. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.176/

Cité par Sources :