Sur la dérivation d'une mesure vectorielle
Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), pp. 359-368.
@article{BSMF_1970__98__359_0,
     author = {Pellaumail, J.},
     title = {Sur la d\'erivation d'une mesure vectorielle},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {359--368},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {98},
     year = {1970},
     doi = {10.24033/bsmf.1708},
     zbl = {0193.43003},
     mrnumber = {43 #2178},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1708/}
}
TY  - JOUR
AU  - Pellaumail, J.
TI  - Sur la dérivation d'une mesure vectorielle
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1970
DA  - 1970///
SP  - 359
EP  - 368
VL  - 98
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1708/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0193.43003
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=43 #2178
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1708
DO  - 10.24033/bsmf.1708
LA  - fr
ID  - BSMF_1970__98__359_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Pellaumail, J.
%T Sur la dérivation d'une mesure vectorielle
%J Bulletin de la Société Mathématique de France
%D 1970
%P 359-368
%V 98
%I Société mathématique de France
%U https://doi.org/10.24033/bsmf.1708
%R 10.24033/bsmf.1708
%G fr
%F BSMF_1970__98__359_0
Pellaumail, J. Sur la dérivation d'une mesure vectorielle. Bulletin de la Société Mathématique de France, Volume 98 (1970), pp. 359-368. doi : 10.24033/bsmf.1708. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1708/

[1] Bourbaki (Nicolas). Espaces vectoriels topologiques, chap. 3-5. Paris, Hermann, 1955, (Act. Scient. et ind., 1229; Bourbaki, 18).

[2] Chatterji (S. D.). Martingale convergence and the Radon-Nikodym theorem in Banach spaces, Math. Scand., Kobenhavn, t. 22, 1968, p. 21-41. | MR | Zbl

[3] Dinculeanu (N.). Integral representation of vector measures and linear operations, Studia Math., Warszawa, t. 25, 1965, p. 181-205. | MR | Zbl

[4] Dunford (Nelson) and Schwartz (Jacob I.). Linear operators, Part. I : General theory. 2nd edition. New York, Interscience Publishers, 1967 (Pure and applied mathematics. Interscience, 7).

[5] Ionescu-Tulcea (Alexandra And Cassius). On the lifting property, I., J. math. Anal. and Appl., t. 3, 1961, p. 537-546. | MR | Zbl

[6] Métivier (Michel). Martingales à valeurs vectorielles. Applications à la dérivation des mesures vectorielles. Ann. Inst. Fourier, Grenoble, t. 17, 1967, fasc. 2, p. 175-208. | Numdam | MR | Zbl

Cited by Sources: