Uniformisation de la solution d'un problème de Cauchy non linéaire, à données holomorphes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 94 (1966), pp. 25-48.
@article{BSMF_1966__94__25_0,
     author = {Choquet-Bruhat, Yvonne},
     title = {Uniformisation de la solution d'un probl\`eme de {Cauchy} non lin\'eaire, \`a donn\'ees holomorphes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {25--48},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {94},
     year = {1966},
     doi = {10.24033/bsmf.1632},
     zbl = {0147.08201},
     mrnumber = {36 #513},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1632/}
}
TY  - JOUR
AU  - Choquet-Bruhat, Yvonne
TI  - Uniformisation de la solution d'un problème de Cauchy non linéaire, à données holomorphes
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1966
DA  - 1966///
SP  - 25
EP  - 48
VL  - 94
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1632/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0147.08201
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=36 #513
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1632
DO  - 10.24033/bsmf.1632
LA  - fr
ID  - BSMF_1966__94__25_0
ER  - 
Choquet-Bruhat, Yvonne. Uniformisation de la solution d'un problème de Cauchy non linéaire, à données holomorphes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 94 (1966), pp. 25-48. doi : 10.24033/bsmf.1632. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1632/

[1] Gårding (L.), Kotake (T.) et Leray (J.). - Uniformisation et développement asymptotique de la solution du problème de Cauchy linéaire à données holomorphes. Analogie avec la théorie des ondes asymptotiques et approchées (Problèmes de Cauchy I bis et VI), Bull. Soc. math. France, t. 92, 1964, p. 263-361. | Numdam | Zbl 0147.08101

[2] Gårding (L.). - Une variante de la méthode de majoration de Cauchy, Congrès des Mathématiciens scandinaves, 1964 (à paraître).

[3] Leray (J.). - Uniformisation de la solution du problème linéaire analytique de Cauchy près de la variété qui porte les données de Cauchy (Problème de Cauchy I), Bull. Soc. math. France, t. 85, 1957, p. 389-429. | Numdam | MR 21 #2102 | Zbl 0108.09501

[4] Leray (J.) et Ohya (Y.). - Systèmes linéaires, hyperboliques non stricts, Séminaire sur les équations aux dérivées partielles, dirigé par J. Leray. - Paris, Collège de France, 1965 ; 1964-1965, fascicule 1, p. 20-71. | Numdam

[5] Volevič (L. R.). - On general system of differential equations, Soviet Math., t. 1, 1960, p. 458-465. | MR 24 #A899 | Zbl 0107.30603

Cité par Sources :