Problème sur les équations génératrices des séries récurrentes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 166-170.
@article{BSMF_1878__6__166_0,
     author = {Andr\'e, D\'esir\'e},
     title = {Probl\`eme sur les \'equations g\'en\'eratrices des s\'eries r\'ecurrentes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {166--170},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.145},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.145/}
}
André, D. Problème sur les équations génératrices des séries récurrentes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 166-170. doi : 10.24033/bsmf.145. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.145/