Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind. II
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 81 (1953), pp. 41-61.
@article{BSMF_1953__81__41_0,
     author = {Jaffard, Paul},
     title = {Th\'eorie arithm\'etique des anneaux du type de {Dedekind.} {II}},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {41--61},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {81},
     year = {1953},
     doi = {10.24033/bsmf.1437},
     mrnumber = {57843},
     zbl = {0053.01801},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1437/}
}
TY  - JOUR
AU  - Jaffard, Paul
TI  - Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind. II
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1953
DA  - 1953///
SP  - 41
EP  - 61
VL  - 81
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1437/
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=57843
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0053.01801
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1437
DO  - 10.24033/bsmf.1437
LA  - fr
ID  - BSMF_1953__81__41_0
ER  - 
Jaffard, Paul. Théorie arithmétique des anneaux du type de Dedekind. II. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 81 (1953), pp. 41-61. doi : 10.24033/bsmf.1437. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1437/

Cité par Sources :