Sur la rationalité et la géométrie des intersections d'hyperquadriques
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 75 (1947), pp. 113-192.
@article{BSMF_1947__75__113_0,
     author = {Lesieur, L\'eonce},
     title = {Sur la rationalit\'e et la g\'eom\'etrie des intersections d'hyperquadriques},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {113--192},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {75},
     year = {1947},
     doi = {10.24033/bsmf.1391},
     zbl = {0033.01602},
     mrnumber = {9,462c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1391/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lesieur, Léonce
TI  - Sur la rationalité et la géométrie des intersections d'hyperquadriques
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1947
DA  - 1947///
SP  - 113
EP  - 192
VL  - 75
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1391/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0033.01602
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=9,462c
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1391
DO  - 10.24033/bsmf.1391
LA  - fr
ID  - BSMF_1947__75__113_0
ER  - 
Lesieur, Leonce. Sur la rationalité et la géométrie des intersections d'hyperquadriques. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 75 (1947), pp. 113-192. doi : 10.24033/bsmf.1391. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1391/

Cité par Sources :