Sur la recherche du facteur d'intégrabilité des équations différentielles du premier ordre
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 124-129.
@article{BSMF_1878__6__124_1,
     author = {Laguerre},
     title = {Sur la recherche du facteur d'int\'egrabilit\'e des \'equations diff\'erentielles du premier ordre},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {124--129},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.138},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.138/}
}
Laguerre. Sur la recherche du facteur d'intégrabilité des équations différentielles du premier ordre. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 124-129. doi : 10.24033/bsmf.138. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.138/