Système d'équations aux dérivées partielles d'ordre cinq vérifié par la surface générale de translation
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 71 (1943), pp. 1-19.
@article{BSMF_1943__71__1_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Syst\`eme d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles d'ordre cinq v\'erifi\'e par la surface g\'en\'erale de translation},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--19},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {71},
     year = {1943},
     doi = {10.24033/bsmf.1343},
     zbl = {0060.36004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1343/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Système d'équations aux dérivées partielles d'ordre cinq vérifié par la surface générale de translation
JO  - Bulletin de la Société Mathématique de France
PY  - 1943
DA  - 1943///
SP  - 1
EP  - 19
VL  - 71
PB  - Société mathématique de France
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1343/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0060.36004
UR  - https://doi.org/10.24033/bsmf.1343
DO  - 10.24033/bsmf.1343
LA  - fr
ID  - BSMF_1943__71__1_0
ER  - 
Gambier, Bertrand. Système d'équations aux dérivées partielles d'ordre cinq vérifié par la surface générale de translation. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 71 (1943), pp. 1-19. doi : 10.24033/bsmf.1343. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1343/

Cité par Sources :