Sur un théorème de M. Whittaker
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 69 (1941) , pp. 1-2. (Pages supplémentaires)
@article{BSMF_1941__69__s1_0,
     author = {Mandelbrojt, Szolem},
     title = {Sur un th\'eor\`eme de M. Whittaker},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {1--2},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {69},
     year = {1941},
     doi = {10.24033/bsmf.1331},
     zbl = {0026.21602},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1331/}
}
Mandelbrojt, S. Sur un théorème de M. Whittaker. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 69 (1941) , pp. 1-2. (Pages supplémentaires) doi : 10.24033/bsmf.1331. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.1331/