Sur une relation remarquable entre quelques unes des singularités réelles des courbes algébriques planes
Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 84-117.
@article{BSMF_1878__6__84_1,
     author = {Perrin, R.},
     title = {Sur une relation remarquable entre quelques unes des singularit\'es r\'eelles des courbes alg\'ebriques planes},
     journal = {Bulletin de la Soci\'et\'e Math\'ematique de France},
     pages = {84--117},
     publisher = {Soci\'et\'e math\'ematique de France},
     volume = {6},
     year = {1878},
     doi = {10.24033/bsmf.133},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.133/}
}
Perrin. Sur une relation remarquable entre quelques unes des singularités réelles des courbes algébriques planes. Bulletin de la Société Mathématique de France, Tome 6 (1878) , pp. 84-117. doi : 10.24033/bsmf.133. http://www.numdam.org/articles/10.24033/bsmf.133/